Структура и органы управления

Руководство и управление МБДОУ «Детский сад № 33» основывается на сочетании   принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий  —  Никитина Ольга Михайловна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях.

Заведующий осуществляет управление Учреждением на основе единоначалия, организует работу Учреждения и несет ответственность за свои действия или бездействие в соответствии с законодательством Российской Федерации. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

• материальные,
  • организационные;
  • правовые;
  • социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

В МБДОУ «Детский сад № 33» сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Педагогический совет

Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический совет, в который входят все педагогические работники учреждения.

Педагогический совет:

• определяет и утверждает образовательные программы для использования в учреждении;
  • обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности учреждения;
  • принимает годовой план работы учреждения;
  • рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;
  • организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;
  • рассматривает вопросы организации дополнительных, в том числе платных, услуг родителям (законным представителям);
  • заслушивает отчеты заведующего учреждением о создании условий для реализации образовательных программ, отчеты педагогов, специалистов служб учреждения;
  • обсуждает и принимает решение о согласовании локальных нормативных актов, регламентирующих организацию образовательного процесса;
  • ходатайствует перед заведующим и вышестоящими организациями по вопросам поощрения педагогов.

Председатель : Никитина Ольга Михайловна

Положение о Педагогическом совете

Общее собрание работников учреждения:

Общие вопросы учреждения решаются общим собранием работников учреждения. В компетенцию общего собрания работников учреждения, входит принятие решений по следующим вопросам:

• выборы представительного органа работников для взаимодействия с работодателем по вопросам, связанным с трудовыми отношениями;
  • выборы представителей работников для участия в комиссии по трудовым спорам (КТС);
  • обсуждение положения о системе оплаты труда работников, правил внутреннего трудового распорядка;
  • планирование развития учреждения;
  • определение направлений экономической деятельности учреждения;
  • разработка предложений учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности учреждения;
  • разработка и прием устава учреждения, изменений и дополнений к нему в части не урегулированной законодательством;
  • обсуждение и принятие локальных актов, регламентирующих деятельность Учреждения по соблюдению правил охраны труда, техники безопасности.

Председатель совета трудового коллектива: Ипатова Ольга Ивановна

Электронная почта:ds33@edu.vladimir-city.ru, detsadik33@mail.ru

Положение об общем собрании работников учреждения

Совет родителей

В качестве общественных организаций в учреждении действует Совет родителей. Он содействует объединению усилий семьи и учреждения в деле обучения и воспитания детей, оказывает содействие учреждению в решении его уставных задач.

Компетенция Совета родителей:

• содействие администрации учреждения в организации и проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий;
  • оказание помощи администрации в подготовке учреждения к новому учебному году;
  • внесение предложений администрации учреждения по организации платных дополнительных образовательных услуг;
  • содействие администрации учреждения в организации образовательного процесса.

Председатель : Вышкварка Татьяна Евгеньевна

Положение о совете родителей

Попечительский совет

В состав Попечительского совета  входят родители, представители бизнеса, социальные партнеры учреждения.

Компетенция Попечительского совета:

• принимает решение об оказании благотворительной помо­щи, направленной на развитие Учреждения, совершенствование педагогического процесса в группах.

Председатель : Александрова Людмила Борисовна

Положение о Попечительском Совете