Платные образовательные услуги

МБДОУ «Детский сад № 33» оказывает платные дополнительные образовательные услуги.

В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними.

Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Постановление-правительства-РФ-№706-от-15.08.2013г.

Педагоги платных дополнительных образовательных услуг работают по авторским программам, которые основаны на принципах развивающего обучения, являются дополнением к основной общеобразовательной программе и обеспечивают более глубокое разностороннее развитие детей:

• Театральная студия «Браво»

раскроет индивидуальные особенности детей, их творческий потенциал посредством театрализованной деятельности

(для детей в возрасте от 5  до 7 лет). Стоимость одного занятия -220.00 рублей.

Руководители: Брязгина Галина Михайловна

• Кружок «Умники и умницы»

Занятия способствуют развитию мышления, памяти, логики с использованием игровых технологий (для детей в возрасте от 5 до 7 лет). Стоимость одного занятия 150.00 рублей.

Руководитель: Монтеро Доррего Ирина Сергеевна

• Занятия английским языком «Английский сначала»

Разовьют у дошкольников общеязыковые, интеллектуальные, познавательные и креативные способности, умение использовать изученный лексико-грамматический материал в естественных ситуациях общения (для детей в возрасте от 5 до 7 лет). Стоимость одного занятия 160.00 рублей

Руководитель: Нурметова Роза Фикретовна

• Творческая мастерская «Послушные ручки»

Развитие художественно – творческих способностей детей нетрадиционными техниками рисования (для детей в возрасте от 3 до 7 лет). Стоимость одного занятия 160.00 рублей.

Руководитель: Яблонская Вера Владимировна

• Студия красивой речи «Скороговорка»

Развитие речевых способностей с использование логоритмических упражнений  направленных формирование правильной речи (для детей в возрасте от 3 до 4 лет). Стоимость одного занятия 200.00 рублей

Руководитель: Беспалова Мария Сергеевна

• Клуб любителей шашек «Сорока — белобока»

Развитие пространственного воображения, памяти, внимания, изобретательности, сообразительности и повышение уровня интеллекта (для детей в возрасте от 5 до 7 лет). Стоимость одного занятия 150.00 рублей.

• «Мы вместе»

Индивидуальные коррекционные занятия для детей с ОВЗ с тяжелыми нарушениями речи. Стоимость одного занятия 400.00 рублей

• Кружок «Юный химик»

Расширение представлений детей об окружающем мире  с помощью экспериментов и постановки опытов. (для детей в возрасте от 5 до 7 лет). Стоимость одного занятия 160.00 рублей.

Руководитель:  Евстифеева Ольга Сергеевна

• Кружок «Умный песок»

Развитие творческих и умственных способностей детей средствами «пескотерапии»( для детей в возрасте от 5 до 7 лет). Стоимость одного занятия 150.00 рублей

Руководитель кружка Ипатова Ольга Ивановна